Просто о сложном. MOODLE и не только

Главная Поиск по сайту Свяжитесь с нами
 
На нашем сайте:

gnotskiLearning Management System - Системы электронного обучения. О том, что, где, как, зачем и почему. О том, чем они отличаются. О том, как выбрать то, что нам нужно.

Хороший электронный учебник - какой он, как его сделать.

О программах для создания учебников и контента для учебных курсов.

Самый быстрый и универсальный способ проверить степень усвоения материала. О том, как сделать хороший тест. Об инструментах для создания тестов и тестирования - хороших и разных

MOODLE и eFront

Обе LMS реализуют все, что можно ожидать от системы, организующей учебное пространство.Учебный сайт

В разделе Учебный сайт MOODLE и eFront можно посмотреть в работе.

eFront

e-front

Официальный сайт - на английском.

Сайт русской локализации поддерживает компания "АББРИС" - их силами полностью переведен интерфейс системы и документация.Частично перевод "машинный", но очень легко исправляется "ручками".

Система eFront доступна в трех вариантах. Community Edition является полнофункциональной системой eLearning 2.0 LMS/LCMS. Ее вполне достаточно для организации школьного учебного сайта. На ее основе построены две системы, ориентированные в основном на организацию систем дистанционного обучения в организациях и на коммерческое использование.

Описание с сайта разработчиков:

eFront Educational дополнительно располагает функциями оплаты обучения и анализа наличия необходимых навыков.

eFront Enterprise расширяет возможности системы, предлагая функции по работе с навыками, сопоставляемыми с уроками, тестами и должностями, историей сотрудников, управлению структурой организации, анализу наличия навыков и подбору сотрудников на должность, расширенную систему отчетов и др.

Для вариантов Educational и Enterprise российская компания "АББРИС" предлагает внешний хостинг с профессиональной технической поддержкой.

Мы будем говорить только о первом варианте.

e-front

Система полностью отвечает требованиям, которые предъявляем к LMS - небольшой дистрибутив, не слишком сложная установка - то есть если внимательно читать надписи на экране во время установки - все получится и без привлечения специалистов...

Подробнее - знакомьтесь, eFront.

 

Авторизация


[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color