Просто о сложном. MOODLE и не только

Главная Поиск по сайту Свяжитесь с нами
 
ATutor

 

Система создана усилиями канадских разработчиков. Включает в себя все необходимое для создания учебных курсов.

atutorОфициальный сайт на английском.

Поддержка: IMS/SCORM

Текущая версия: 1.5.2

Языки приложения: PHP, JAVA

СУБД: MySQL

Лицензия: GNU General Public License (GPL)

Поддержка русского языка: есть

Дополнительный модуль ACollab - значительно расширяет возможности работы с группами.

Демонстрационный сайт на английском.

ATutor универсален. Это платформа для разработки учебных курсов и управления ими, средство для организации учебного процесса. Права пользователей разграничены, администрирование понятно с некоторыми оговорками, интерфейс для ученика и учителя также не вызывает особых трудностей, если сначала внимательно прочитать инструкции.

Интересная и полезная особенность - содержимое курса, созданного в ATutor, может быть экспортировано для изучения материала без доступа к сети. Делается это штатными средствами из меню, никаких дополнительных модулей для этого не нужно.

В установочном пакете русского языка нет, модуль перевода загружается отдельно и  устанавливается отдельно. Перевод неполный, но находится в постоянной разработке.

Сайта технической поддержки на русском нет, официальная документация - на английском. В то же время система распространена в России, и информации в Интернете достаточно много.

ATutor

Рабочее пространство администратора, учителя и ученика сильно различаются. Ученику очень желательно провести полтора-два часа рядом с преподавателем, который объяснит, что и как нужно делать. Но когда уже разобрался - трудностей не возникает.

 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color